Пожар на полигоне ТБО в Бийске
Пожар на полигоне ТБО в Бийске
На Бийском полигоне твёрдых бытовых отходов (ТБО) ведутся работы по локализации очагов горения и тления. Площадь термических очагов достигает 100 м².
Из-за жаркой погоды и процесса разложения несортированных отходов возникли очаги высокотемпературного тления и горения. Ситуация находится под контролем МЧС и управления ГОЧС и ПБ.
Персонал полигона проводит буртование и отсыпку высокотемпературных участков. В работах задействованы 3 бульдозера, 1 экскаватор и 10 сотрудников. При ухудшении ситуации планируется привлечь дополнительные силы.
Жители Бийска сообщают о сильном задымлении и запахе гари. Администрация пока не даёт комментариев по ситуации.
Ранее в 2025 году на полигоне уже фиксировали участки тления, но без открытого огня.