Кризис водоснабжения в алтайском селе

Кризис водоснабжения в алтайском селе

Восстановление водоснабжения в Бийске

📅 3 часа назад 📁 Экономика ✍ Чесноков Вадим

В Бийске возобновлено подача холодной воды. По информации администрации города, ссылающейся на МУП «Водоканал», причиной временного отключения стала поломка задвижки при запуске новой скважины. Ремонтные работы завершены, водоснабжение восстановлено с 7:40 утра. Время, необходимое для полного заполнения системы, пока не определено.

Ранее «Водоканал» информировал о ремонте скважин и планах по увеличению мощностей на Бийскоостровном водозаборе в ответ на жалобы горожан о низком напоре воды в жаркую погоду. Жители Бийска неоднократно сообщали о вечерних отключениях холодной воды, особенно остро проблема ощущается на верхних этажах многоэтажных домов.